مدفوعات الأجور المستمرة لموظفيك أثناء الحجر الصحيّ المفروض

إذا أمرت السلطاتُ الصحية بالحجر الصحيّ رسميًا، فأنت (صاحب العمل) ستستمر عادةً في دفع الأجور لمدة أقصاها ستة أسابيع. إلا أنه يمكنك فيما بعد استرداد الأموال من السلطات المسؤولة (الفقرة 5 من المادة 56 من قانون الحماية من العدوى)


إعانة البطالة قصيرة الأجل

يمكنك التقدُّم بطلب للحصول على أعانة البطالة قصيرة الأجل لموظفيك حتى 12 شهرًا. تبلغ إعانة البطالة قصيرة الأجل 67٪ (يعيش طفل واحد على الأقل في الأسرة) أو 60٪ من صافي الراتب.

يستطيع الموظفون تولي وظائف صغيرة أو عمل موسمي أثناء تلقي إعانة البطالة قصيرة الأجل في الصناعات والمهن ذات الصلة بالنظام دون اختزال إعانة البطالة قصيرة الأجل. ومع ذلك، لا يجوز أن تتجاوز إعانة البطالة قصيرة الأجل والعمل المُصغَّر/العمل الموسمي المرتب الصافي الآخر.

مزيد من المعلومات مترجمة إلى إحدى عشرة لغة.

تنبيه: رجاءً احذف على الفور! إذا وصلتك مطالبةٌ عبر عنوان البريد الإلكتروني: kurzarbeitergeld@arbeitsagenturservice.de لتقديم طلب إعانة البطالة قصيرة الأجل، فهذه محاولةٌ للاحتيال. احذف على الفور!


المكتب المنزليّ

لا يوجد استحقاق قانوني.  ومع ذلك يمكنك كموظف مناقشة هذا الأمر والاتفاق عليه مع موظفيك. ويمكن أن ينتج خيار المكتب المنزليّ فضلاً عن ذلك من اتفاقيةٍ مؤسساتية أو اتفاقيةٍ جماعية.

طالع المزيد من التفاصيل هنا.


حماية العامل/العاملة

يجب عليك وفقًا لقانون الصحة والسلامة المهنية تقييم المخاطر على سلامة وصحة موظفيك واستخلاص الإجراءات. قد تُضطر في حالة التخطيط لوباء اتخاذ المزيد من التدابير عند الضرورة، ويمكنك العثور على إرشاداتٍ عملية على الصفحة الرئيسية لمعهد روبرت كوخ.


رعاية الأطفال: استمرار دفع الأجور/تخفيض العمل الإضافي

يمكن لموظفيك البقاء في المنزل لرعاية أطفالهم لفترة قصيرة دون تخفيضاتٍ في الأجور. وذلك فقط إذا كان لا يمكن رعاية الأطفال من قبل أشخاصٍ آخرين (مثل الزوج، الجيران)، ويقتصر ذلك عادةً على يومين إلى ثلاثة أيام. ويمكن بدلاً من ذلك أيضًا ضمان رعاية الأطفال من خلال تعويض الوقت (مثل تقليل الساعات الإضافية) أو وقت الإجازة.

مزيد من المعلومات


علاوة الأطفال: علاوة الأطفال في حالة الطوارئ

إذا كنتَ تتلقى إعانة البطالة قصيرة الأجل أو كنت مستقلاً أو ليست لديك موارد مادية في الوقت الحالي أو ليست إلا موارد ضئيلة، أو لديك راتبٌ منخفض بسبب الساعات الإضافية الملغية أو تتقاضى إعانة بطالة أو إعانة مرضية، حينئذٍ يمكنك أن تتلقى دعمًا ماليًا من خلال إعانة البطالة قصيرة الأجل في حالة الطوارئ. تبلغ علاوة الأطفال بحد أقصى 185 يورو في الشهر. قبل أن تقدِّم الطلب عبر الإنترنت، راجع مع مرشد علاوة الأطفال ما إذا كنت تفي بالشروط. كذلك يمكنك أن ترسل الطلب في صورةٍ ورقية مع المستندات المطلوبة إلى صندوق التأمين العائليّ الخاص بك.


المدفوعات الاستثنائية: معفاة من الضرائب

يمكنك أن تصرف مدفوعاتٍ استثنائية الآن لموظفيك (ومن بينها الإعانات ومبالغ الدعم) حتى 1500 يورو معفاةٍ من الضرائب أو تكفلها في صورة إعاناتٍ عينية، عندما تُقدَّم هذه المدفوعات الاستثنائية بصورةٍ إضافية لأجر العمل في الفترة بين 2020.03.01 و2020.12.31. وبهذا يُفترض أن تصدر للموظّفين، الذين تُقدَّم لهم إعانةٌ خاصة وضرورية، شهادة اعتراف مالية (من قبيل قطاع الرعاية، قطاع التغذية).

مسؤولو الاتصال

بادن فورتمبيرغ:
Alexandra Yildirim, 
Interkulturelles Bildungszentrum Mannheim gGmbH 
E-Mail: alexandra.yildirim@ikubiz.de 
Tel.: 0621 43712212 

Giampaolo Silvestri,
Pro Social Business e.V.,
E-Mail: coronaservice@prosocialbusiness.de
Tel.: 0621-70291555 

بافاريا:
Rainer Aliochin,
AAU e.V. Nürnberg,
E-Mail: ali@aauev.de
Tel.: 0911- 23986689

برلين:
Begoña de la Marta,
frauenalia e.V.
E-Mail: info@frauenalia.com
Tel.: 030-28 65 63 04

براندنبورغ:
Julia Plotz,
Social Impact gGmbH,
E-Mail: plotz@socialimpact.eu
Mobil: +49(0)176 16 11 34 94

Anne Flath,
IQ Projekt Qualifizierung von Migrantenunternehmen 
E-Mail: flath@socialimpact.eu
Mobil: +49(0) 0176 16 11 35 10

بريمن:
Agnes Knelangen,
WFB Wirtschaftsförderung Bremen GmbH,
E-Mail: agnes.knelangen@wfb-bremen.de
Tel.: 0421-163 399 473

هامبورغ:
Katarzyna Rogacka-Michels,
asm e.V.,
E-Mail: katarzyna.rogacka@asm-hh.de
Tel.: 040-36138-768

Asja Meretzki,
IQ Projekt Brücke ins Handwerk –  Servicestelle für Handwerksbetriebe und Innungen  
Handwerkskammer Hamburg
E-Mail: asja.meretzki@elbcampus.de
Tel.: +49 40 35905-696

هيسن
Anja Kallabis-von Salzen,
„MigrantenUnternehmen und Vielfalt (MUV )“ (KUBI)
E-Mail: iq-hessen@kubi.info
Tel.: 069-87 00 258-31 / 32

Ramona Lange,
Frauenbetriebe e.V.,
E-Mail: ramona.lange@jumpp.de
Tel.: 069-715 89 55-0

ولاية مكلنبورغ فوربومرن:
Eloheh Faccio und Carmen Ziegler,
Flüchtlingsrat M-V e.V.,
E-Mail: iq@fluechtlingsrat-mv.de
Tel.: 0152-08651380

ساكسونيا السفلى:
Falk Spörlein,
RKW Nord GmbH
E-Mail: Spoerlein@rkw-nord.de
Tel.: 0541-600 815-23

شمال الراين ويستفاليا:
Martin Kaufmann,
VJAAD Migrafrica e.V. Köln,
E-Mail: kaufmann@migrafrica.org
Tel.: 0178 - 3293021 / 0221 - 99390435

راينلاند بالاتينات:
Karin Silvestri,
Pro Social Business UG,
E-Mail: iq-service-rlp@prosocialbusiness.de
Tel.: 06321-9653100  

Nadine Schubert,
Jobcenter Landkreis Mayen-Koblenz
E-Mail: nadine.schubert@kvmyk.de
Tel.:02632-9254-90

زارلاند:
Stefanie Valcic-Manstein,
FITT gGmbH,
E-Mail: valcic-manstein@gim-htw.de
Tel.: 0681-5867-708

Sera Babakus,
FITT gGmbH,
E-Mail: babakus@gim-htw.de
Tel.: 0681-5867-99013

ساكسونيا:
Fachinformationszentrum Zuwanderung
E-Mail: fizu-leipzig@exis.de
Tel.: 0800 / 772 30 00

ساكسونيا أنهالت:
Elke Orlowski,
Institut für Berusfpädagogik
E-Mail: orlowski@ibp-bildung.de

شليسفيغ هولشتاين:
Stefanie Kohlmorgen,
Frauennetzwerk zur Arbeitssituation e.V.
E-Mail: stefanie.kohlmorgen@frauennetzwerk-sh.de
Tel.: 0431 - 300 347 16

Ludmilla Babayan,
Integration durch Qualifizierung Schleswig-Holstein
E-Mail: souveraen@frsh.de
Tel.: 0431 556-853-67

تورينغن:
Johannes Cämmerer,
Bildungswerk der Thüringer Wirtschaft e. V.
E-Mail: Caemmerer@bwtw.de
Tel.:  0361 60155-343
Mobil: 0171 4957080