أدوات دعم الحكومة الاتحادية والولايات الاتحادية للتغلب على أزمة فيروس كورونا

إذا كانت لديك استفسارات، فتواصل عبر البريد الإلكتروني أو هاتفيًا مع مسؤول الاتصال الخاص بك في ولايتك (طالع العمود الأيمن أو "معلومات حول المساعدات العاجلة في ولايتك").

يُمكن على المدى القصير نتيجة التطورات الحالية أن تتغير شروط تقديم طلب للحصول على أدوات الدعم. نحاول أن نواكب المستجدات، ومع ذلك نلتمس منك العذر إذا لم ننجح في تحقيق ذلك دائمًا.


المساعدات العاجلة للمستقلين والشركات الصغيرة ومتناهية الصغر وأصحاب المهن الحرة

قامت الحكومة الألمانية والوكالة الاتحادية للعمل بتوفير مساعدات عاجلة، أو تطوير أدوات الدعم الحالية للتغلب على الأزمة. ستجد هنا معلومات واستمارات للطلبات ومرفقات / منشورات وغيرها، تتعلق بأدوات الدعم المالي وتخفيف الأعباء الاقتصادية، وكذلك التغييرات التي طرأت على إعانة البطالة قصيرة الأجل التي تقدمها الوكالة الاتحادية للعمل، أو كيفية تسهيل الحصول على التأمين الأساسيّ للمعيشة من قِبل مركز التوظيف.



المساعدات العاجلة داخل ولايتك، ومزيد من المعلومات

لقد أوقفت كافة الولايات البرامج العاجلة الخاصة بكل ولاية نتيجة الوضع الحالي، وكذلك عدَّلت أدوات الدعم القائمة. تجد هنا معلومات واستماراتٍ للطلبات ومرفقات / منشورات وكذلك مسؤولي الاتصال المعنيين بتدابير الطوارئ في ولايتك.


مساعدات للموظفين التابعين لك

إلى جانب المساعدات المالية، ستُقدَّم لك أدوات مهمة من الممكن أن تساعد موظفيك وتُرشِدُك لتخطي الأزمة.



نصائح حول كيفية التعامل مع فيروس كورونا بشكل عام

تجد هنا معلومات عامة بلغات مختلفة حول فيروس كورونا، وكذلك حول كيفية التعامل معه وتأثيره.


مسؤولو الاتصال

بادن فورتمبيرغ:
Alexandra Yildirim, 
Interkulturelles Bildungszentrum Mannheim gGmbH 
E-Mail: alexandra.yildirim@ikubiz.de 
Tel.: 0621 43712212 

Giampaolo Silvestri,
Pro Social Business e.V.,
E-Mail: coronaservice@prosocialbusiness.de
Tel.: 0621-70291555 

بافاريا:
Rainer Aliochin,
AAU e.V. Nürnberg,
E-Mail: ali@aauev.de
Tel.: 0911- 23986689

برلين:
Begoña de la Marta,
frauenalia e.V.
E-Mail: info@frauenalia.com
Tel.: 030-28 65 63 04

براندنبورغ:
Julia Plotz,
Social Impact gGmbH,
E-Mail: plotz@socialimpact.eu
Mobil: +49(0)176 16 11 34 94

Anne Flath,
IQ Projekt Qualifizierung von Migrantenunternehmen 
E-Mail: flath@socialimpact.eu
Mobil: +49(0) 0176 16 11 35 10

بريمن:
Agnes Knelangen,
WFB Wirtschaftsförderung Bremen GmbH,
E-Mail: agnes.knelangen@wfb-bremen.de
Tel.: 0421-163 399 473

هامبورغ:
Katarzyna Rogacka-Michels,
asm e.V.,
E-Mail: katarzyna.rogacka@asm-hh.de
Tel.: 040-36138-768

Asja Meretzki,
IQ Projekt Brücke ins Handwerk –  Servicestelle für Handwerksbetriebe und Innungen  
Handwerkskammer Hamburg
E-Mail: asja.meretzki@elbcampus.de
Tel.: +49 40 35905-696

هيسن
Anja Kallabis-von Salzen,
„MigrantenUnternehmen und Vielfalt (MUV )“ (KUBI)
E-Mail: iq-hessen@kubi.info
Tel.: 069-87 00 258-31 / 32

Ramona Lange,
Frauenbetriebe e.V.,
E-Mail: ramona.lange@jumpp.de
Tel.: 069-715 89 55-0

ولاية مكلنبورغ فوربومرن:
Eloheh Faccio und Carmen Ziegler,
Flüchtlingsrat M-V e.V.,
E-Mail: iq@fluechtlingsrat-mv.de
Tel.: 0152-08651380

ساكسونيا السفلى:
Falk Spörlein,
RKW Nord GmbH
E-Mail: Spoerlein@rkw-nord.de
Tel.: 0541-600 815-23

شمال الراين ويستفاليا:
Martin Kaufmann,
VJAAD Migrafrica e.V. Köln,
E-Mail: kaufmann@migrafrica.org
Tel.: 0178 - 3293021 / 0221 - 99390435

راينلاند بالاتينات:
Karin Silvestri,
Pro Social Business UG,
E-Mail: iq-service-rlp@prosocialbusiness.de
Tel.: 06321-9653100  

Nadine Schubert,
Jobcenter Landkreis Mayen-Koblenz
E-Mail: nadine.schubert@kvmyk.de
Tel.:02632-9254-90

زارلاند:
Stefanie Valcic-Manstein,
FITT gGmbH,
E-Mail: valcic-manstein@gim-htw.de
Tel.: 0681-5867-708

Sera Babakus,
FITT gGmbH,
E-Mail: babakus@gim-htw.de
Tel.: 0681-5867-99013

ساكسونيا:
Fachinformationszentrum Zuwanderung
E-Mail: fizu-leipzig@exis.de
Tel.: 0800 / 772 30 00

ساكسونيا أنهالت:
Elke Orlowski,
Institut für Berusfpädagogik
E-Mail: orlowski@ibp-bildung.de

شليسفيغ هولشتاين:
Stefanie Kohlmorgen,
Frauennetzwerk zur Arbeitssituation e.V.
E-Mail: stefanie.kohlmorgen@frauennetzwerk-sh.de
Tel.: 0431 - 300 347 16

Ludmilla Babayan,
Integration durch Qualifizierung Schleswig-Holstein
E-Mail: souveraen@frsh.de
Tel.: 0431 556-853-67

تورينغن:
Johannes Cämmerer,
Bildungswerk der Thüringer Wirtschaft e. V.
E-Mail: Caemmerer@bwtw.de
Tel.:  0361 60155-343
Mobil: 0171 4957080